UA
 

По Львову будут курсировать трамваи-вышиванки

Корреспондент.net,  22 августа 2009, 13:40
0
24
По Львову будут курсировать трамваи-вышиванки
Фото: zaxid.net
Львовский травай, украшенный орнаментом

Ко Дню Независимости Украины львовские транспортники приготовили сюрприз. По центру города будут ездить трамваи, разукрашенные под украинский орнамент.

На предприятии Львовэлектротранс убеждены, что выход на линию трамвая-вышиванки будет не только поднимать настроение львовянам и гостям города в выходные дни, но и привнесет элемент праздника в ежедневную жизнь.

"Мы пытались найти такой узор, который будет знаком львовянам с детства. Даже когда готовился эскиз и его случайно видели коллеги, родные, друзья, в один голос говорили: "ой, а у меня такая салфетка", "а у меня есть подушка с такой вышивкой", "а у меня рушник", - и мы поняли, что не ошиблись с выбором", - комментирует начальник отдела связей с общественностью и прессой Львовэлектротранс Ольга Бачинская.

Кроме того, транспортное предприятие объявило конкурс на лучшую форму среди водителей и контролеров, которые будут работать в выходные дни.

"Мы не можем обязать наших работников одеть вышиванки, но мы можем им это рекомендовать и вознаграждать за активность и культуру обслуживания", - рассказал и.о. директора ЛКП Львовэлектротранс Владимир Карпа.

Руководство компании советует пассажирам фотографировать водителей и кондукторов в красивых вышиванках и отсылать фотографии в Львовэлектротранс, что поспособствует получению премии именно этим человеком.

23 и 24 августа, общественный транспорт во Львове будет работать по продленному графику - до 01:00 ночи.

Как сообщалось, в рамках празднования Дня Независимости Украины и Дня национального флага в воскресенье, 23 августа, в казацком поселке Мамаева Слобода в Киеве будет развернут один из самых больших флагов Украины.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: праздникиЛьвовТрамвай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии