UA
 

В Крыму прошли автопробеги под российскими триколорами

Корреспондент.net,  22 августа 2009, 19:33
0
16
В Крыму прошли автопробеги под российскими триколорами
Фото: sevastopol.info
В Крыму отпраздновали День флага РФ

Автопробеги под российскими триколорами по случаю Дня флага Российской Федерации прошли сегодня в городах и районах Крыма по инициативе Русской общины и партии Русский блок.

Об этом сообщили в пресс-службе Русской общины Крыма.

Как стало известно,  в частности, несколько десятков машин с российскими флагами проехали по центральным улицам Симферополя.

На главной площади города активисты развернули громадный российский флаг. В честь праздника состоялся митинг. На акцию Русской общины пришла небольшая группа сторонников Народного Руха Украины и других украинских сил.

Увидев их, участники митинга в честь Дня флага России начали скандировать: Убирайтесь во Львов!, Севастополь-Крым-Россия. В ответ, их оппоненты предложили покинуть Украину и переехать в Россию. Оппонентов разделяла цепь милиции.

Сообщается, что ранее, в пятницу активисты Русской общины, Русского блока и казаки установили российский флаг площадью 50 квадратных метров на южном склоне горы Демерджи.
Как сообщает Росбалт, украинские силовики уже сняли флаг.

Напомним, День государственного флага Российской Федерации, установленный указом президента России 20 августа 1994 года, отмечается в России в субботу, 22 августа.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: РоссияУкраинаКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии