UA
 

В Кировограде поймали немца, укравшего пять миллионов евро

Корреспондент.net,  18 сентября 2009, 11:30
0
17
В Кировограде поймали немца, укравшего пять миллионов евро
Фото: Reuters
В Кировограде задержали гражданина Германии, который с 2007 года находился в международном розыске

Сотрудники Службы безопасности Украины установили местонахождение и задержали в Кировограде гражданина Германии, который с 2007 года находился в международном розыске по подозрению в совершении преступлений в своей стране.

Как сообщило сегодня СБУ, правоохранительные органы ФРГ разыскивали гражданина за уклонение от уплаты налогов и подделку документов для получения кредитов в финансовых учреждениях Германии. По информации немецкой стороны, эти финансовые аферы привели к незаконному присвоению злоумышленником 5 миллионов евро.

Установлено, что 50-летний иностранец некоторое время скрывался в Кировограде, где занимался собственным автобизнесом. Задержали его в местной больнице.

СБУ и Украинское бюро Интерпола начали формальные процедуры для экстрадиции иностранца в Германию.

Напомним, в августе Украина экстрадировала в Италию подозреваемого в совершении ряда тяжких преступлений.

10 сентября в городе Лас-Пальмас сотрудники полиции арестовали 33-летнего Олега Еремеева - подозреваемого в непосредственном исполнении заказного убийства Сафонцева в 1998 году. Вчера, 17 сентября, начальник крымской милиции Геннадий Москаль направил письмо благодарности и бутылку вина гендиректору полиции и гражданской гвардии Испании.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: СБУИнтерпол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии