UA
 

Ющенко впервые встретился с избирателями в качестве кандидата в президенты

Корреспондент.net,  10 ноября 2009, 21:15
0
12
Ющенко впервые встретился с избирателями в качестве кандидата в президенты
Фото: Фото пресс-службы Президента
Ющенко впервые встретился с избирателями в качестве кандидата в президенты

Виктор Ющенко впервые встретился с избирателями в качестве кандидата в президенты Украины.

Так, на встрече с избирателями Херсона Виктор Ющенко, который во второй раз баллотируется на пост президента, заявил, что для Украины нет альтернативы присоединению к европейской политике безопасности.

"Формально говоря, это моя первая встреча как кандидата в президенты Украины", - сказал Ющенко в ходе встречи.

Напомним, что Ющенко баллотируется на пост президента как самовыдвиженец.

"Я веду страну к европейским институциям, потому что убежден: там происходит колоссальная реализация интересов Украины...Это та политика, с которой Украина выиграет", - сказал также Президент.

Вместе с тем, он подчеркнул, что политика безопасности страны не является предметом ответственности только президента.

По словам Ющенко, надо вести диалог и надо учитывать мнение тех, кто разделяет политику коллективной безопасности и кто с ней не согласен.

Напомним, что зампредседателя Гражданского движения Народная самооборона Сергей Луценко считает, что Президент Украины Виктор Ющенко на предстоящих выборах президента поддержит кандидатуру лидера ПР Виктора Януковича в обмен на обещание предоставить ему пост премьер-министра.

Как сообщалось, 9 ноября Центральная избирательная комиссия завершила прием документов для регистрации кандидатов в Президенты.

4 ноября Всеукраинская социологическая служба обнародовала исследование, согласно которому, большинство граждан Украины считают, что будущим президентом Украины должен быть мужчина.

Симпатии опрошенных, выразивших готовность отдать свой голос в случае президентских выборов в ближайшее время, распределились следующим образом: за лидера Партии регионов Виктора Януковича намерены проголосовать 27,8%, за премьер-министра Украины Юлию Тимошенко - 21,7%, за лидера Фронта перемен Арсения Яценюка - 9,8%. Замыкают пятерку лидеров председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин (5,8%) и нынешний Президент Виктор Ющенко (4,8%).

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборыСекретариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии