UA
 

Порошенко вылетел в Вашингтон на встречу с Хиллари Клинтон

Корреспондент.net,  9 декабря 2009, 13:18
0
22
Порошенко вылетел в Вашингтон на встречу с Хиллари Клинтон
Фото: АР
Сегодня Порошенко встретится с Клинтон (на фото)

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко вылетел в Вашингтон, где 9-10 декабря осуществит рабочий визит. В ходе визита глава МИДа планирует встретиться с государственным секретарем США Хиллари Клинтон и советником президента США по вопросам национальной безопасности генералом Джеймсом Джоунсом.

Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины. В рамках визита также должно состояться Инаугурационное заседание Украинско-американской комиссии стратегического партнерства, которое посвящено обсуждению широкого круга вопросов международной жизни и двусторонних отношений.

Кроме того, Порошенко выступит в Фонде Карнеги за международный мир, встретится с влиятельными конгрессменами, представителями украинской общины США, а также проведет встречу с членами украинско-американского делового совета.

Как отметили в МИД, целью визита являются укрепления и углубление сотрудничества между двумя государствами на основе Хартии о стратегическом партнерстве.

Напомним, ранее в комментарии Зеркалу недели Порошенко сообщил, что 9 декабря встретится с государственным секретарем США Хиллари Клинтон.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украина-СШАХиллари КлинтонПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии