UA
 

Выборы-2010: Яценюк опередил Ратушняка в Ужгороде

Корреспондент.net,  18 января 2010, 16:15
6
77
Выборы-2010: Яценюк опередил Ратушняка в Ужгороде
Фото: Корреспондент.net
Яценюк обогнал Ратушняка в Ужгороде

Центризбирком заявил, что по итогам голосования в территориальном избирательном округе №69 (Ужгород) лидер Фронта перемен Арсений Яценюк набрал больше голосов, чем мэр Ужгорода Сергей Ратушняк.

В частности, как сообщает ЦИК, Яценюка поддержали 8,35% избирателей, а Ратушняка - 5,36% избирателей, которые приняли участие в данном округе.

В то же время победу в данном округе празднует премьер-министр Юлия Тимошенко, за которую проголосовали 30,18% избирателей Ужгорода и Ужгородского района. Второе место занял лидер Партии регионов Виктор Янукович, которого поддержали 21,36% избирателей.

  Яценюк: Каким бы ни был результат - он победный

Кроме того, на третьем месте расположился лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко. Согласно данным ЦИК, в округе №69 за него проголосовали 15,03% избирателей.

Напомним, в августе 2009 года Фронт перемен обвинил Ратушняка в нанесении травм девушке-агитатору от организации Яценюка. В свою очередь Ратушняк, комментируя инцидент, назвал Яценюка "жидком и криминальным элементом, который думает, что президентские выборы - это выборы "в сельский совет где-то в Израиле”.

Яценюк публично осудил заявления Ратушняка и пообещал приложить все усилия для возбуждения уголовного дела по факту инцидента с участием Ратушняка. Спустя некоторое время прокуратура возбудила дело по факту данного инцидента.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯценюкРатушнякУжгород
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии