UA
 

Герман: Сразу после выборов будет создана "коалиция перемен"

Корреспондент.net,  22 января 2010, 11:31
0
12
Герман: Сразу после выборов будет создана  коалиция перемен
Фото: Корреспондент.net
ПР договаривается с НУ-НС о коалиции, Кириленко хочет быть спикером?

Сразу после президентских выборов в парламенте может быть создана новая коалиция.

Об этом заявила замглавы Партии регионов Анна Герман в эфире 5 канала.

"Мы имеем все основания говорить, что сразу после президентских выборов в парламенте есть большой шанс сформировать действенную коалицию, коалицию перемен. У нас есть основания об этом говорить, и мы готовы очень быстро работать, сменить правительство, назначить новое правительство и начинать систему реформ, которую мы запланировали", - отметила Герман.

При этом она отказалась назвать фракции, с которыми Партия регионов планирует создавать коалицию. "Я не отношусь к людям, которые слишком много секретов открывают", - сказала Герман.

В свою очередь присутствующий в студии депутат от Нашей Украины-Народной самообороны Николай Катеринчук заявил, что сейчас работа ведется с его фракцией.

"Сейчас работают с фракцией НУ-НС, предлагают им некоторое политическое будущее, предлагают им другие какие-то аргументы, чтобы они записывались в новую коалицию", - отметил он.

"Фракцию возглавит потом Вячеслав Кириленко, который попросил себе должность спикера. Я думаю, что может это еще и слухи, но очень странно все это выглядит", - подчеркнул Катеринчук.

Как сообщалось, заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко заявил, что вопрос о роспуске парламента актуализируется.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: коалицияНУ-НСПартия регионовГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии