UA
 

Порошенко сегодня выступит на 46-й Мюнхенской конференции

Корреспондент.net,  5 февраля 2010, 09:14
0
136
Порошенко сегодня выступит на 46-й Мюнхенской конференции
Фото: Reuters
Порошенко отправляется в Мюнхен

Сегодня, 5 февраля, министр иностранных дел Украины Петр Порошенко отправился в Германию, где примет участие в 46-й Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности.

В МИД подчеркнули, что конференция в Мюнхене является авторитетным международным форумом, который собирает политиков высшего и высокого уровня различных государств и регионов мира.

В нынешней сессии планируется участие президентов Азербайджана, Афганистана, Македонии, премьер-министра Испании, министров иностранных дел 24 стран мира, а также руководителей влиятельных международных организаций (НАТО, ОБСЕ, МАГАТЭ).

Во время участники Конференции рассмотрят вопросы энергетической безопасности, будущей европейской и мировой безопасности, в частности проблемы контроля над вооружениями и Договора о нераспространении ядерного оружия, региональной безопасности на Ближнем Востоке, Стратегическую концепцию НАТО.

В рамках Конференции запланировано выступление Порошенко о будущем европейской и глобальной безопасности. Программой пребывания министра в Мюнхене также предусмотрены его встречи с руководителями внешнеполитических ведомств Беларуси, Латвии, Македонии, Российской Федерации, Германии, Швейцарии, Швеции, Японии.

Кроме того, запланировано подписание с македонской стороной Соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Македония об условиях взаимных поездок граждан.

Ранее министр иностранных дел Петр Порошенко в интервью изданию Коммерсанть-Украина заявил, что не видит оснований для признания независимости Косово, Абхазии и Южной Осетии.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГерманиябезопасностьПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии