UA
 

Литвин спрогнозировал, что Порошенко останется главой МИД в новом Кабмине

Корреспондент.net,  10 марта 2010, 16:57
0
21
Литвин спрогнозировал, что Порошенко останется главой МИД в новом Кабмине
Фото: Фото Сергея Ильина/ YES
Петр Порошенко может остаться главой МИД в новом правительстве

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин спрогнозировал, что нынешний глава Министерства иностранных дел Петр Порошенко останется руководителем внешнеполитического ведомства в новом правительстве.

В частности, в интервью газете Известия в Украине, опубликованном 10 марта, говоря о нынешнем главе МИД Украины, Литвин сказал: "Должен сохранить (Петр Порошенко свою должность, - ред). Нарабатывать контакты не так просто, а он демонстрирует завидную активность. Начинать сейчас все с нуля - роскошь, которую мы не можем себе позволить".

Отвечая на вопрос относительно кадровых позиций в новом правительстве, спикер украинского парламента отметил, что не принимает участия в согласовании этих вопросов. "Для меня важно, чтобы у главы парламента было основание объявить о создании коалиции, а потом, получив соответствующие документы, внести на рассмотрение Верховной Рады вопрос о назначении премьера и правительства", - сказал Литвин.

Вместе с тем, глава ВР отметил, что хочет, чтобы были предложены кандидатуры, за которые голосовалось бы "без отвращения". "Хотя, как правило, я не принимаю участия в голосованиях по кадровым вопросам", - добавил спикер.

Напомним, в начале марта Президент Украины Виктор Янукович в интервью Украинской службе Би-би-си заявил, что определился с кандидатурами на пост министра обороны и министра иностранных дел.

Ранее замглавы Администрации Президента Анна Герман выразила мнение, что Президент оценит качество работы Петра Порошенко в должности министра иностранных дел и примет решение о его дальнейшем пребывании на посту.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: ЛитвинМИД УкраиныПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии