UA
 

Янукович отбыл в Страсбург

Корреспондент.net,  27 апреля 2010, 07:51
0
10
Янукович отбыл в Страсбург
Фото: Корреспондент
Янукович отбыл во Францию

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с однодневным рабочим визитом в Страсбург для участия в работе сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Янукович планирует встретиться с председателем ПАСЕ Мовлудом Чавушоглу. Кроме того, планируется выступление Януковича с трибуны ПАСЕ и ответы на вопросы евродепутатов.

Программой визита предусмотрен рабочий ланч в честь президента Украины Виктора Януковича от имени председателя ПАСЕ.

В Страсбурге Янукович планирует встретиться с генеральным секретарем Совета Евпропы Турбьерном Ягландом, с председателем Венецианской комиссии Джанни Букиккио, председателем Европейского суда по правам человека Жан-Полем Костой. Запланированы также интервью Президента Украины информационным агентствам Bloomberg, Reuters.

В составе украинской официальной делегации глава Администрации Президента Сергей Левочкин, заместитель главы администрации Анна Герман, министр юстиции Александр Лавринович, народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов.

Ранее агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в Партии регионов сообщило, что в докладе главы государства нет темы о Голодоморе 1932-1933 годов. В то же время в выступлении Президента содержатся тезисы на тему укрепления демократии и свободы слова в Украине, планирующихся реформ в социально-экономической сфере.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: ЯнуковичФранцияПАСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии