UA
 

Украина призывает российских политиков прекратить спекуляции

Корреспондент.net,  30 ноября 2004, 21:44
0
15

Украина призывает политиков России воздержаться от спекуляций вокруг территориальной целостности Украины, передают Українські Новини.

Об сообщил заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Свистков.

По его информации, в МИД был вызван советник посольства России в Киеве Анатолий Корсун, которому была доведена позиция украинской стороны.

"Была доведена необходимость воздерживаться публичным политикам, в том числе российским, от заявлений по поводу выборов в Украине, особенно тех, которые могут привести к обострению ситуации в Украине и могут быть использованы для разжигания сепаратистских страстей в нашем государстве", - сообщили в пресс-службе МИД.

Ранее МИД Украины выразил обеспокоенность попытками поставить под сомнение территориальную целостность Украины.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершения умышленных действий, направленных на насильственную смену и свержение конституционного строя, на захват государственной власти.

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту посягательства на территориальную целостность Украины. Совет национальной безопасности и обороны Украины предлагает местным властям отменить незаконные решения, принятые ими после 21 ноября.

Всеукраинский съезд местного самоуправления решил провести 12 декабря референдум о создании Юго-Восточной республики в случае непризнания премьер-министра Виктора Януковича Президентом Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии