UA
 

Квасьневский: Необходимо повторить второй тур между Ющенко и Януковичем

Корреспондент.net,  2 декабря 2004, 22:20
0
15

Президент Польши Александр Квасьневский, участвующий в переговорах по разрешению кризиса в Украине, заявил о том, что проведение повторного голосования во втором туре выборов будет наилучшим решением.

"Мое мнение простое: выборы еще не завершены, нам необходимо повторить второй тур между этими же кандидатами и дать украинцам шанс сделать свободный выбор", - сказал польский лидер в интервью телеканалу TVN24, передает Газета.Ru.

Как сообщал Корреспондент.net, 1 декабря в Киеве во время консультаций по выходу из политического кризиса Александр Квасьневский выступил с предложением переголосовать второй тур выборов Президента Украины 19 или 26 декабря.

Президент Польши также сообщил о том, что 30 ноября он обсудил пути выхода из кризиса в Украине с президентами Соединенных Штатов Джорджем Бушем, Литвы Валдасом Адамкусом, Чехии Вацлавом Клаусом, канцлерами Германии Герхардом Шредером и Австрии Вольфгангом Шусселом, президентом Совета Европейского Союза Нидерландов Яном Балкененде и верховным представителем Европейского Союза по совместной внешней политике и политике безопасности Хавьером Соланой.

Он подчеркнул, что план поддерживают Соединенные Штаты, Германия и Европейский Союз. "...я получил поддержку Президента США, канцлера Германии и главы Евросоюза", - сказал Александр Квасьневский.

Он добавил, что большое значение для выхода из кризиса будет иметь решение Верховного суда Украины, который рассматривает жалобу доверенного лица лидера оппозиционного блока "Наша Україна" Виктора Ющенко Николая Катеринчука на постановление Центральной избирательной комиссии о признании премьер-министра Виктора Януковича победителем выборов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии