UA
 

Президент поздравил Обаму с Днем независимости США

Корреспондент.net,  4 июля 2010, 10:40
0
27
Президент поздравил Обаму с Днем независимости США
Фото: Корреспондент
Янукович поздравил Обаму

Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Соединенных Штатов Америки Барака Обаму с национальным праздником - Днем независимости США.

Об этом говорится в поздравлении, обнародованном на официальном сайте президента Украины.

"За период независимости американская нация построила государство, которое стало образцом демократического развития, уважения к правам человека, символом благосостояния и процветания", - сказано в поздравлении.

Янукович: За период независимости американская нация построила государство, которое стало образцом демократического развития, уважения к правам человека, символом благосостояния и процветания.

Янукович также выразил убеждение, что стратегическое партнерство между Украиной и США будет укрепляться.

Президент Украины также выразил надежду на встречу с Обамой в ближайшее время "для обсуждения актуальных вопросов двухстороннего и многостороннего сотрудничества".

Напомним, 14 апреля, Виктор Янукович завершил свой первый рабочий визит в Соединенные Штаты Америки в качестве Президента Украины. В рамках трехдневного визита Янукович принял участие в работе саммите по ядерной безопасности, собравшем в Вашингтоне лидеров полусотни стран мира. Одним из главных результатов саммита стало заявление украинского Президента о намерении страны избавиться от высокообогащенного урана и заменить его низкообогащенным. Кроме того, Янукович провел ряд двухсторонних встреч, в частности, с президентом США Бараком Обамой, его российским коллегой Дмитрием Медведевым, лидером Китайской народной республики Ху Цзиньтао, президентом Франции Николя Саркози, канцлером Германии Ангелой Меркель и генеральным секретарем ООН Паном Ги Муном.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: ЯнуковичОбамаПоздравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии