UA
 

Янукович: Страны Черноморского бассейна выработают новую формулу безопасности

Корреспондент.net,  4 июля 2010, 12:20
0
22
Янукович: Страны Черноморского бассейна выработают новую формулу безопасности
Фото: Корреспондент.net
Янукович в Севастополе принимает участие в торжествах

Страны Черноморского бассейна нуждаются в новой формуле коллективной безопасности, убежден Президент Украины Виктор Янукович.

Об этом он сказал в воскресенье в Севастополе на борту флагмана Военно-морских сил (ВМС) Украины фрегата Гетман Сагайдачный,

"Убежден, что мы выработаем новую формулу коллективной безопасности для всех стран Черноморского бассейна", - передает слова Президента пресс-служба главы государства.

Янукович также позитивно оценил тот факт, что взаимоотношения Украины со странами Черноморского бассейна становятся конструктивными и дружественными.

Янукович: Убежден, что мы выработаем новую формулу коллективной безопасности для всех стран Черноморского бассейна.

"Прежде всего мы наполнили новым содержанием наши стратегические партнерские отношения с Российской Федерацией", - подчеркнул Янукович.

Он напомнил, что ВМС Украины и России всегда поддерживали партнерские взаимоотношения и сейчас их активное развитие является особо актуальным. Ярким примером успешного сотрудничества президент назвал совместное празднование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проведение украинско-российских учений Фарватер мира - 2010.

Янукович: Прежде всего мы наполнили новым содержанием наши стратегические партнерские отношения с Российской Федерацией.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович в воскресенье в Севастополе принимает участие в торжествах по случаю Дня флота Украины.

***

Напомним, третий президент Украины Виктор Ющенко указом от 18 ноября 2008 года установил профессиональный праздник работников морского и речного флота и военнослужащих Военно-морских сил Вооруженных сил Украины - День флота Украины, который решено отмечать ежегодно в первое воскресенье июля.

Этим же указом отменены предыдущие указы- от 29 июня 1993 года О Дне работников морского и речного флота и от 24 марта 2006 года О Дне Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: ЯнуковичСевастопольторжество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии