UA
 

Глава фракции регионалов не слышал, что коммунисты требовали уволить Тигипко

Корреспондент.net,  6 июля 2010, 11:48
0
17
Глава фракции регионалов не слышал, что коммунисты требовали уволить Тигипко
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Александр Ефремов: Их право - что-то требовать, а наше право - решать то, что мы хотим решать

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что ничего не слышал о том, что фракция КПУ требовала отставки вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко, а также заверил, что в ближайшее время не произойдет никаких отставок в Кабинете министров.

"Я не думаю, что в ближайшее время у нас состоятся какие-то отставки по инициативе кого-то", - сказал регионал сегодня журналистам.

Также Ефремов отметил, что с инициативой отставки Тигипко выступала только фракция БЮТ. "Но это их право - что-то требовать, а наше право - решать то, что мы хотим решать", - добавил он.

Как сообщалось, сегодня с трибуны Верховной Рады лидер фракции Компартии Петр Симоненко заявил, что необходимо рассмотреть вопрос об ответственности вице-премьер-министра Сергея Тигипко за "непрофессиональный проект Налогового кодекса".

Напоним, вчера народный депутат от БЮТ Ольга Боднар внесла в Верховную Раду проект постановления об увольнении Сергея Тигипко с поста вице-премьер-министра Украины. Также Боднар предложила уволить Василия Цушко с должности министра экономики, а бютовец и глава теневого правительства Сергей Соболев предложил парламенту уволить Юрия Бойко с должности министра топлива и энергетики.

Между тем, Александр Ефремов заявил, что в ближайшее время парламент никаких кадровых вопросов рассматривать не будет. Также в ПР отметили, что "БЮТ превращается в "охотника за головами".

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КПУПартия регионовСимоненкоРадаТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии