UA
 

Регионалы не исключают, что Рада будет работать на выходных

Корреспондент.net,  7 июля 2010, 12:46
0
11
Регионалы не исключают, что Рада будет работать на выходных
Фото: Корреспондент
Глава фракции ПР надеется, что Рада примет законопроект №6601 до выходных

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Верховная Рада может работать в выходные дни или на следующей неделе, если в пятницу, 9 июля, депутаты не успеют рассмотреть изменения к закону о местных выборах.

В интервью журналистам Ефремов отметил, что народные депутаты до завтрашнего дня имеют право предлагать поправки к законопроекту №6601, которым вводится мажоритарно-пропорциональная избирательная система на местных выборах без участия блоков политических партий.

По его словам, существует договоренность, что профильный комитет будет работать завтра допоздна, "чтобы эти поправки учесть".

"Если удастся, то в пятницу мы можем рассмотреть данный законопроект, - отметил регионал. - Если не удастся, мы вынуждены будем продлить работу парламента либо на выходные дни, либо перенести на следующую неделю”.

Напомним, 1 июля Верховная Рада назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей на 31 октября 2010 года, и поддержала в первом чтении законопроект о проведении этих по мажоритарно-пропорциональной избирательной системе, которая отменяет право политических блоков выдвигать своих кандидатов на местных выборах. В то же время, Рада отказалась проводить местные выборы по открытым спискам.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: Партия регионовРадаместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии