UA
 

Рада решила собраться на заседание в субботу

Корреспондент.net,  9 июля 2010, 09:40
0
11
Рада решила собраться на заседание в субботу
Фото: Корреспондент.net
Сергей Кивалов спрогнозировал, что Рада соберется и в воскресенье

Верховная Рада Украины приняла решение работать в сессионном режиме сегодня вечером и в субботу, 10 июля.

Такое решение депутаты приняли сегодня утром 238 голосами. Решением предусмотрено, что завтра состоятся пленарные заседания.

Сегодня парламент будет работать и на вечернем заседании. Как известно, в пятницу в парламенте обычно проводится только утреннее заседание.

Кроме того, вчера вечером в эфире 5 канала депутат от фракции Партии регионов Сергей Кивалов спрогнозировал работу парламента в пленарном режиме не только 10, но и 11 июля. "Я думаю, что парламент будет работать и в субботу, и в воскресенье", - сказал Кивалов.

Он отметил, что данная инициатива необходима для того, чтобы закрыть эту сессию и всю следующую неделю (12-16 июля) работать в округах и комитетах.

Повестка дня на 9 июля

Согласно повестке дня парламента на сегодня, 9 июля, нардепы рассмотрят во втором чтении законопроект №6601, предусматривающий введение пропорционально-мажоритарной избирательной системы без участия блоков на местных выборах, и проект закона №6278 О всеукраинском референдуме, которым предлагается урегулировать процедуру проведения референдума по одобрению новой редакции Напомним, что вчера Рада отложила рассмотрение законопроекта о референдуме из-за отсутствия сравнительной таблицы.

Первым вопросом сегодня парламент заслушает информацию вице-премьер-министра по экономическим вопросам Сергея Тигипко о реформировании налоговой системы в рамках часа вопросов к Кабинету министров.

Кроме того, запланировано рассмотрение парламентом во втором чтении законопроекта №6659 об увеличении срока полномочий главы Национального банка с 5 до 7 лет. Будет также рассмотрен во втором чтении законопроект №2763, в котором предлагается урегулировать доступ к общественно важной информации. Всего запланировано к рассмотрению в пятницу 7 законопроектов.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: выборы и референдумыреферендумРадаместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии