UA
 

"Украина без Кучмы" хочет отменить поездку Кучмы в Германию

Корреспондент.net,  11 января 2001, 19:00
0
17

Организаторы акции "Украина без Кучмы" будут в понедельник пикетировать посольство Германии с требованием отменить запланированный на 18 января визит в эту страну Президента Леонида Кучмы.

Об этом сообщил руководитель пресс-центра акции "Украина без Кучмы" Михаил Свистович, передают Українські Новини.

"Мы хотим добиться, чтобы Европа не принимала возможных преступников, людей, которых обвиняют в преступлении, до того, как будет полностью доведено до конца дело исчезновения Гонгадзе", — сказал он.

По словам руководителя пресс-центра, руководство акции "Украина без Кучмы" уже уведомило посольство о запланированном пикетировании, а также направило письмо канцлеру Германии Герхарду Шредеру с уведомлением о пикете.

Руководство акции надеется в понедельник на встречу с послом Германии. По словам Свистовича, в пикетировании посольства будут принимать участие несколько десятков человек.

Свистович сказал, что пикетированием руководство акции также хочет обратить на себя внимание Европы. "Мы хотим, чтоб о нас узнала Европа, чтоб она поняла, что мы не какие-то оригиналы, не коммунисты и не правые реваншисты", — сказал он.

По данным организаторов акции "Украина без Кучмы", на сегодня акция развернута в 5 областных центрах, до конца недели ожидается ее распространение на 20 областных центрах.

ТЕГИ: интернетпоэзияБелая Церковь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии