UA
 

Янукович пообещал уберечь Украину от сепаратизма и расколов

Корреспондент.net,  9 сентября 2010, 18:54
0
20
Янукович пообещал уберечь Украину от сепаратизма и расколов
Фото: Корреспондент
Янукович призывает политиков к честной конкуренции на местных выборах

Президент Виктор Янукович, почетный лидер Партии регионов обещает уберечь Украину от проявлений сепаратизма и территориальных конфликтов.

Об этом он сказал на национальном собрании ПР.

"Я приложу все усилия, чтобы уберечь Украину от сепаратизма, территориальных конфликтов и расколов", - сказал Президент.

Янукович отметил, что некоторые участники предстоящих местных выборов надеются воспользоваться избирательной кампанией для реализации своих политических целей.

"Не секрет, что некоторые политические силы считают, что выборы - шанс вернуть себе теплые места во власти, они стремятся превратить государство в разрозненные и враждующие кланы, для них регионы - площадки для политических демаршей и провокаций", - сказал Президент.

Он уверен, что эти планы не оправдаются. "Я подчеркиваю тщетность их надежд - их разочарует украинский народ", - сказал он.

Янукович назвал выборы в органы местного самоуправления важным шагом для выхода страны из кризиса и формирования крепкой общенациональной команды власти.

"Я призываю политиков к ответственности, толерантности и честной конкуренции. Надеюсь, что эти выборы не превратят Украину в политическое пепелище, что это будет конкуренция программ, а не очередной раунд политиканства и вражды", - сказал он.

При этом Президент заверил в том, что он сделает все возможное для гарантирования соблюдения норм избирательного законодательства на местных выборах.

Партийное собрание длилось менее часа. Более половины времени заняло выступление Януковича.

Как сообщалось, Янукович заявил, что позитивно относится к критике действующей власти и считает ее проявлением свободы слова.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Януковичсепаратизмместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии