UA
 

Ъ: Члены Единой России приехали в Крым агитировать за Партию регионов

Корреспондент.net,  12 октября 2010, 08:23
0
88
Ъ: Члены Единой России приехали в Крым агитировать за Партию регионов
Фото: Reuters
Лидер крымских регионалов Василий Джарты

В Симферополе прошел форум Крым - мост дружбы Украины и России. Как пишет Коммерсантъ-Украинав статье Джарты получил помощь из-за границы, мероприятие, на котором присутствовали первые лица Крыма и депутаты Госдумы России от фракции Единой России превратился в агитационное собрание за Партию регионов на предстоящих местных выборах.

Как пишет газета, мероприятий такого уровня за последние десять лет в Крыму не было. Вчера в Крымском драматическом театре им. Горького к 16:00 собрались сотрудники Совета министров автономии, депутаты Верховного совета Крыма, мэры крымских городов, председатели райгосадминистраций, актив крымской республиканской организации Партии регионов.

Последними в зал вошли председатель Совета министров Василий Джарты, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, председатель парламента автономии Владимир Константинов, народные депутаты Партии регионов Алексей Боярчук и Вадим Колесниченко, а также российская делегация во главе с председателем комитета госдумы по вопросам собственности Виктором Плескачевским.

Чтобы подчеркнуть значимость российских гостей, организаторы форума решили открыть его исполнением гимна России. Гимн Украины прозвучал вторым, за ним - гимн Крыма. "Сегодня представители партии Единая Россия присутствуют здесь для того, чтобы мы чувствовали их поддержку", - заявил глава правительства Крыма Василий Джарты.

"Когда пять лет назад мы подписывали договор о дружбе и партнерстве с Партией регионов и определяли именно ее как ключевого и единственного нашего партнера в Украине, многие политологи улыбались", - сказал член комитета Думы по экономической политике и предпринимательству Владимир Мединский.

"Они говорили, что у Партии регионов нет будущего, о том, что она никогда не победит на выборах. Мы так не думали. И дело не в личных симпатиях и антипатиях, дело в том, что мы верили в мудрость украинского народа и неизбежность победы Партии регионов. И кому сегодня, как не нам, Единой России, желать вам, Партии регионов, победы", - добавил он.

Форум завершился подписанием совместного заявления, в котором участники обязались "активно сотрудничать с целью углубления стратегического партнерства России и Украины". "Никакие границы ни на Востоке, ни на Западе Украины не разделят Украину и Россию, которые являются частью единой Европы", - говорится в документе.


Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с газетой Коммерсантъ-Украина

СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Единая РоссияКрымПартия регионовместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии