UA
 

Байден побеседовал с Януковичем: США призвали провести честные выборы

Корреспондент.net,  15 октября 2010, 08:17
0
9
Байден побеседовал с Януковичем: США призвали провести честные выборы
Фото: АР
Байден призвал к проведению честных выборов

Вице-президент США Джозеф Байден провел телефонный разговор с Президентом Украины Виктором Януковичем, в ходе которой подчеркнул необходимость проведения свободных и справедливых местных выборов.

"Вице-президент подчеркнул важность проведения свободных и демократических выборов 31 октября, а также свободы СМИ, которые должны являться признаками стремления Украины к демократии и европейской интеграции, а также сообщил, что президент Барак Обама поддерживает эти цели", - говорится в сообщении Белого дома.

По мнению Байдена, процесс конституционной реформы должен предполагать создание системы "сдержек и противовесов", а также создание такой Конституции, которая устроила бы всех жителей Украины.

"Вице-президент поблагодарил президента Януковича за то, что тот проводит сложные экономические реформы, а также за поддержку усилий по борьбе за нераспространение ядерного оружия", - заявили в Белом доме.

Как сообщалось, несколько дней назад Президент Украины Виктор Янукович заявил в эфире 5 канала, что в Украине созданы все условия для проведения честных выборов в местные органы власти.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: СШАЯнуковичБайденместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии