UA
 

Тимошенко заявила о готовности встретиться с Януковичем

Корреспондент.net,  22 октября 2010, 10:27
0
15
Тимошенко заявила о готовности встретиться с Януковичем
Фото: tymoshenko.com.ua
Тимошенко ждет встречи с Януковичем

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко готова встретиться с Президентом Виктором Януковичем. Об этом она сказала в интервью Deutsche Welle, называя ситуацию в Украине перед выборами "политическим террором".

По словам Тимошенко, девять оппозиционных партий в совместном заявлении сообщали об отсутствии предпосылок для прозрачной избирательной кампании и очень надеялись на резолюцию Европарламента.

"Нам важно, чтобы, проанализировав всю эту ситуацию, Европарламент просто сказал, что если сохранятся такие правила, выборы не будут признаны Евросоюзом как прошедшие честно и без нарушений", - отметила Тимошенко.

Она также заявила, что в Украине сегодня построено полицейское государство, а СБУ занимается "политическим террором".

"Приглашают жен, мужей, детей. Возбуждают уголовные дела, полностью разрушают жизни людей. Одно требование - вступать в Партию регионов", - заявила лидер оппозиции.

Тимошенко также отреагировала на заявление Президента Виктора Януковича о намерении встретиться с оппозицией. В интервью DW Тимошенко сказала, что добивается этого уже два месяца и обязательно придет на встречу.

"Думаю, что он намеренно выждал время, когда запущены все модели фальсификаций, и потом уже будет встречаться тогда, когда выборы уже будут провалены", - добавила Тимошенко.

Напомним, вчера, 21 октября, Президент Янукович озвучил свое желание встретиться с представителями оппозиции.

"На следующей неделе, накануне голосования, я запланировал такую встречу и с представителями большинства, и с представителями меньшинства в парламенте. Я также хочу их послушать", - сказал Янукович.


Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с Deutsche Welle.

СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоОппозицияЯнуковичместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии