UA
 

Опора сообщает, что в Ужгороде раздали пустые бланки удостоверений наблюдателей

Корреспондент.net,  31 октября 2010, 10:12
0
33
Опора сообщает, что в Ужгороде раздали пустые бланки удостоверений наблюдателей
Фото: АР
Опора: В Ужгороде раздали пустые бланки

Гражданская сеть Опора сообщает, что Ужгородская городская избирательная комиссия распространила среди партий, которые принимают участие в местных выборах, незаполненные бланки удостоверений наблюдателей.

Об этом сообщают в пресс-службе Гражданской сети Опора в Закарпатской области.

Как сообщается, на бланках стоят печать и подпись председателя комиссии, и теперь ими может воспользоваться любой человек, вписав свою фамилию и имя в удостоверение.

Сегодня в Украине пройдут местные выборы

На самом же деле, отмечается в сообщении, оформлять удостоверение необходимо в соответствии со ст. 58 закона о выборах в местные органы власти: зарегистрировать в избирательной комиссии соответствующее представление на каждого наблюдателя отдельно, приложить его персональное заявление, указать персональные данные и контакты.

Лишь после этого избирательная комиссия, рассмотрев документы, должна была бы зарегистрировать наблюдателя от кандидата и выписать ему удостоверение.

Как считают в Опоре, на участки в Ужгороде как наблюдатели могут попасть абсолютно посторонние лица.

Как сообщалось, избирательная кампания началась 11 сентября. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 490 наблюдателей от иностранных государств и международных организаций и 1 917 наблюдателей от всеукраинских общественных организаций на местные выборы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ВыборынаблюдательполитикУжгород
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии