UA
 

Партия регионов предложила пригласить в Раду Азарова

Корреспондент.net,  29 ноября 2010, 13:33
0
15
Партия регионов предложила пригласить в Раду Азарова
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Ефремов предложил Раде посоветоваться с премьером, "как мы будем завершать нашу работу в текущем году"

Фракция Партии регионов предложила пригласить завтра в Верховную Раду премьер-министра Николая Азарова и посоветоваться, в том числе, по поводу проекта государственного бюджета на следующий год.

Об этом сегодня на согласительном совете парламента сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. В частности, он предложил председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину пригласить завтра Азарова и "посоветоваться, как мы будем завершать нашу работу в текущем году".

"Либо менять регламент, либо проводить внеочередное неплановое заседание парламента", - сказал глава фракции ПР, предложив провести встречу с главой правительства завтра в 12:00.

В ответ Литвин согласился с таким предложением, лишь отметив, что необходимо согласовать время, поскольку это связано с пребыванием иностранных гостей в Украине. Спикер сказал, что такая встреча очень необходима, в первую очередь на уровне руководителей фракций и председателей комитетов парламента. "Речь идет о проекте государственного бюджета", - подчеркнул председатель ВР.

При этом он отметил: "Мы рассчитывали, что на этой неделе будет представлен бюджет, но пока еще продолжается работа над бюджетом… У нас такой контрольный день это где-то 23, ну максимум 24 (речь идет о декабре 2010 года)", - сказал Владимир Литвин, не исключив необходимость проведения дополнительного заседания парламента.

По словам главы Рады, можно было бы пойти на такой шаг - “провести дополнительное заседание ВР, скажем, в следующую среду (очевидно, речь идет о 8 декабре) - утром заседание, а после обеда парламентские слушания". При этом Литвин отметил, что стоит "и рассмотреть представление бюджета по полной программе, и определиться, как мы дальше будем относиться к этому основному экономическому документу". "Тянуть, вы прекрасно понимаете, дальше нам невозможно", - подчеркнул спикер.

Напомним, вчера премьер-министр Николай Азаров заявил, что внесение изменений в Налоговый кодекс не повлияет на решимость правительства принять государственный бюджет на 2011 год до 20 декабря.

СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: бюджетАзаровПартия регионовРадаНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии