UA
 

Предприниматели приостановили акцию протеста на Майдане

Корреспондент.net,  29 ноября 2010, 17:50
0
24
Предприниматели приостановили акцию протеста на Майдане
Фото: Reuters
Учитывая сложные погодные условия, предприниматели решили сделать паузу

Предприниматели до четверга, 2 декабря, приостановили акцию протеста, ожидая ответа Президента Украины Виктора Януковича, сообщил представитель Координационного совета предпринимателей Украины Владимир Дорош.

По словам Дороша, организаторы акции, учитывая сложные погодные условия, решили сделать паузу.

"Но, это не значит, что она прекращена, поскольку может возобновиться в любой момент", - отметил представитель Координационного совета предпринимателей.

Кроме того, он сказал, что акция возобновится в четверг, если глава государства не даст ответ на требования предпринимателей относительно Налогового кодекса. "Но окончательное решение относительно акции остается за координационным советом", - добавил Владимир Дорош.

Блоги:  Война большого бизнеса с малым – II. Блог Сергея Гайдая на Корреспондент.net

Как сообщалось, представители предпринимателей, протестующих на Майдане Незалежности, не пришли сегодня на переговоры к премьер-министру Николаю Азарову. Еще вчера координационный совет предпринимателей, выступающих против вступления в действие Налогового кодекса, принял решение не обсуждать с Кабинетом министром никаких поправок в кодекс и требовать исключительно вето Президента.

Напомним, 27 ноября Президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров посетили палаточный городок на Майдане и пообщались с предпринимателями.
 

После разговора Президент не исключил, что наложит вето на Налоговый кодекс, и заявил о возможности смены кадров в связи с массовыми протестами. Азаров же выступил против излишнего государственного вмешательства в работу упрощенцев и положительно отзозвался об осознании предпринимателями безрезультативности политизации их акций протеста.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: протестыМайдан НезалежностиНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии