UA
 

Турчинов: В Генпрокуратуре мне предложили посмотреть запись передачи Шустер-live

Корреспондент.net,  9 декабря 2010, 19:17
0
68
Турчинов: В Генпрокуратуре мне предложили посмотреть запись передачи Шустер-live
Фото: byut.com.ua
Турчинова вызывали в Генпрокуратуру за комментариями по поводу выступления Луценко

Первого заместителя председателя партии Батьківщина Александра Турчинова вызывали сегодня в Главное следственное управлению Генеральной прокуратуры Украины для дачи комментариев относительно выступления в программе Шустер-Live бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко по поводу возбуждения в отношении него уголовного дела.

Об этом журналистам сообщил Турчинов после почти трехчасового пребывания в Генпрокуратуре.

"Снова очень много вопросов. Мне предложили посмотреть вместе со следователями запись передачи Шустер-Live, где Луценко давал комментарии по этому вопросу. Я вынужден был смотреть запись этой интересной передачи. Я так понимаю, что господин Шустер очень популярный человек в Генеральной прокуратуре, поскольку его передачи используют в качестве доказательства или аргументов по делу", - сказал Турчинов.

Он отметил, что во время допроса давал ответы относительно выступления Луценко в программе Шустер-Live.

Турчинов еще раз отметил, что ему жалко времени, которое он провел в прокуратуре, и это время он мог бы использовать для своей работы в оппозиции.

Как сообщалось, в отношении Луценко возбуждено уголовное дело по ст.191 ч.3 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Ряд оппозиционных политсил, в частности, Блок Юлии Тимошенко и возглавляемая ею партия Батьківщина, заявили, что возбуждение уголовного дела в отношении Луценко является давлением на оппозицию и преследованием оппозиционных политиков.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГенпрокуратураЛуценкоТурчиновШустер Live
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии