UA
 

СБУ ответила Тимошенко: Безответственно называть взрывы в Макеевке политической технологией

Корреспондент.net,  21 января 2011, 21:15
0
17
СБУ ответила Тимошенко: Безответственно называть взрывы в Макеевке политической технологией
Фото: ostro.org
СБУ: Заявления о том, что взрывы в Макеевке - политтехнология, поражают своим цинизмом

Предложения о том, что взрывы в Макеевке были "политической технологией", в Службе безопасности Украины называют циничными и безответственными.

"Заявления некоторых оппозиционных политиков о том, что взрывы в Макеевке, являются якобы "политической технологией", поражают своим цинизмом", - говорится в сообщении СБУ, распространенном в пятницу.

В спецслужбе отметили, что говорить так безответственно могут лишь те, "для кого это стало нормой жизни и ежедневной практикой".

"Слава Богу, что в результате взрывов не пострадали люди, обошлось без жертв. Террор - это прежде всего человеческое горе, боль, потери", - добавили в СБУ.

"И тот, кто высказывает даже предположения о "политических технологиях", является безответственным человеком, который не побрезгует ничем ради привлечения внимания к себе", - заявили в спецслужбе.

В сообщении также говорится о том, что в последние сутки все силы СБУ, МВД и других структур Антитеррористического центра задействованы для раскрытия преступления и недопущения новых взрывов. Кроме того, в СБУ заверили, что располагают всеми средствами и необходимым опытом для выявления преступников.

"Еще раз подчеркиваем, что главной версией взрывов остается желание преступников получить денежное вознаграждение. Это уголовное преступление, совершенное общественно опасным способом. Следственно-оперативные действия в отношении исполнителей взрывов продолжаются", - подытожили в заявлении.

Как сообщалось, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко считает, что взрывы, которые произошли 20 января в Макеевке, являются “политической технологией власти”.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Взрывы в Макеевке
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоСБУМакеевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии