UA
 

Тайванчик посетил матч Динамо - Манчестер Сити

Корреспондент.net,  11 марта 2011, 08:51
0
159
Тайванчик посетил матч Динамо - Манчестер Сити
Фото: interpol.int
Тохтахунов был замечен на матче в Киеве

Гражданин России Алимжан Тохтахунов, разыскиваемый Интерполом, посетил матч Лиги Европы между киевским Динамо и английским Манчестер Сити. Как сообщил журналист Мустафа Найем, Тохтахунов находился в VIP-ложе стадиона Динамо имени Валерия Лобановского.

"Алимжан Турсунович Тохтахунов, он же вор в законе господин Тайванчик прямо сейчас сидит в VIP-ложе стадиона Динамо и с удовольствием смотрит матч Лиги Европы Динамо - Манчестер Сити", сообщил в своем Facebook Найем.

Журналист также сообщил, что позвонил в украинское отделение Интерпола и сообщил о том, что Тайванчик сидит в VIP-ложе стадиона Динамо. "Сведения принял и записал старший лейтенант Станслав Евчук", - добавил Найем.

Как сообщалось Алимжан Тохтахунов (известен в уголовных кругах под кличкой Тайванчик) в интервью российскому журналу GQ заявил о том, что несмотря на международный розыск, иногда бывает в Украине.

"Я особенно никуда не выезжаю из Москвы. Уже восемь лет не могу никуда выехать, потому что уголовное дело, которое завели американцы, не закрыто. В Киев я сейчас стал ездить, потому что пришел Янукович", - сказал Тохтахунов, комментируя свой невыездной статус.

В то же время в украинском бюро Интерпола заявили, что оснований для задержания Тохтахунова нет. "Дело в том, что между Украиной и США нет двустороннего договора о выдаче (преступников.–Ъ), поэтому оснований его арестовывать или задерживать в целях экстрадиции нет", - пояснил газете Ъ руководитель рабочего аппарата украинского бюро Интерпола Василий Неволя.

Корреспондент.net

ТЕГИ: футболИнтерпол
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии