UA
 

Стецькив: Ставнийчук используют и выбросят за ненадобностью

Корреспондент.net,  3 апреля 2011, 19:24
0
13
Стецькив: Ставнийчук используют и выбросят за ненадобностью
Фото: Фото Павла Терехова
Стецькив утверждает, что украинцам присуще лакейство

Народный депутат Украины, член фракции НУ-НС Тарас Стецькив считает, что Марину Ставнийчук, назначенную заместителем главы Администрации Президента, "используют и выбросят за ненадобностью".

Об этом политик заявил сегодня, 3 апреля, в Ивано-Франковске в областном музыкально-драматичном театре на встрече с жителями города.

В ответ на просьбу прокомментировать назначение Ставнийчук на эту должность, Стецькив заявил: "Я, когда услышал об этом, меня удивило назначение. Я поднял телефон и я ей такого наговорил. Но, знаете, это обычное национальное украинское лакейство".

По словам народного депутата, он опроверг ее объяснения в ответ вопрос, "зачем она туда пошла", и отметил: "Вы хорошо знаете, что Вам пообещали хорошие деньги, хорошую должность и машину, и Вы пошли на это".

При этом депутат подчеркнул, что "нам присуще лакейство". "Ну, господа, имеем мы эту беду, эту беду имеют и люди, на которых мы хотели бы надеяться, но они себя так ведут", - прибавил он.

"Но, вы увидите: они ею попользуются и выбросят за ненадобностью, - спрогнозировал Стецькив. – Выбросят просто так, как выбрасывали всех до нее".

Виктор Янукович 1 апреля назначил Марину Ставнийчук  заместителем главы Администрации Президента.  

Напомним, с июня 2007 по март 2010 года она была заместителем главы Секретариата Президента Виктора Ющенко - представителем Президента в Конституционном Суде Украины - Представителем Президента в Центральной избирательной комиссии. Она также является членом Европейской комиссии За демократию через право (Венецианская комиссия).

После своего назначения Ставнийчук заявила, что на новой должности будет отвечать за конституционные процессы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичНаша УкраинаАдминистрация Президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии