UA
 

Опрос: Президентский рейтинг Тимошенко среди киевлян почти вдвое выше, чем Януковича

Корреспондент.net,  5 апреля 2011, 13:02
0
73
Опрос: Президентский рейтинг Тимошенко среди киевлян почти вдвое выше, чем Януковича
Фото: byut.com.ua
22,6% киевлян поддержали бы Тимошенко

Каждый пятый киевлянин готов проголосовать за Юлию Тимошенко, если бы президентские выборы состоялись во второй половине марта 2011 года.

Согласно данным опроса Українського демократичного кола по заказу Института политики, 22,6% киевлян поддержали бы Тимошенко, в то время как за действующего Президента Виктора Януковича согласились бы проголосовать лишь 12,1%.

Выразили готовность проголосовать за Арсения Яценюка 13,5%, за Сергея Тигипко - 12,4%, за Анатолия Гриценко - 6,4%, за Олега Тягнибока - 3,3%, за Владимира Литвина - 1,9%, за Петра Симоненко - 1,9%, за Виктора Ющенко - 0,7%.

Проголосовали бы против всех 14,1%, а 11,1% опрошенных не смогли определиться с выбором.

В целом по Украине президентский рейтинг Януковича несколько выше рейтинга Тимошенко, хотя и имеет тенденцию к снижению.

Украинский демократический круг проводил репрезентативный выборочный опрос взрослого населения Киева 19-25 марта. Всего по месту жительства опрошено 800 респондентов. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,5%.

Как сообщалось, согласно результатам исследования компании Research & Branding Group, лидером президентского рейтинга на сегодняшний день является Янукович (22%).

По материалам: ZN.UA
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосоцопросыкиевляне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии