UA
 

Регионал: Назвав украинцев хохлами, Ющенко расписался в собственном хамстве

Корреспондент.net,  12 июня 2011, 00:45
0
126
Регионал: Назвав украинцев хохлами, Ющенко расписался в собственном хамстве
Фото: 3s.tv
Колесниченко обвинил Ющенко в хамстве за "хохлов"

Народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко назвал весьма странным заявление экс-президента Виктора Ющенко об ошибках действующей власти, касающихся сотрудничества с Россией в газовой сфере.

Об этом он сказал в субботу, 11 июня.

"Я очень удивлен заявлением бывшего главы государства и его позицией, состоящей в том, что якобы выполнение газовых контрактов с Россией является ошибкой", - отметил Колесниченко.

"Лично я глубоко убежден, что выполнение контрактов, заключенных от имени государства, является не ошибкой, а обязанностью, несмотря на смену руководства страны, и меня удивляет тот факт, что человеку, который в течение пяти лет возглавлял украинское государство, приходится объяснять такие элементарные вещи", - добавил он.

"Другое дело, что бывший президент не смог уследить за своим ушлым премьер-министром, которая действительно заключила кабальный для украинской стороны газовый контракт с РФ. Однако действующее руководство страны, как известно, уже ведет переговоры с Россией, направленные на установление справедливой цены на газ", - подчеркнул политик.

Комментируя высказывание экс-президента о том, что придерживаться соглашений, заключенных экс-премьером Юлией Тимошенко, означает быть хохлом, Колесниченко, в частности, отметил: "Виктор Ющенко сбросил маску и показал свое истинное лицо, продемонстрировал эдакое барское и снисходительное отношение к гражданам, которым приходится жить по договору, заключенному в его бытность главой государства. Это то, что в приличном обществе называется хамством", - резюмировал он.

Как сообщалось, Ющенко считает, что самой большой ошибкой нынешней власти является выполнение газовых контрактов, подписанных Тимошенко. "О чем там договаривались Путин и Тимошенко, уже сегодня ощущают 46 млн человек, поэтому принимать это к выполнению, значит, быть хохлом. Это неправильно", - подчеркнул он.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЮщенкоКолесниченкохохлы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии