UA
 

Суд над Тимошенко: Прокурор отрицает ходатайство защиты

Корреспондент.net,  24 июня 2011, 08:59
0
32
Суд над Тимошенко: Прокурор отрицает ходатайство защиты
Фото: Фото Корреспондент.net
Мы отрицаем ходатайство защиты об отводе судьи - прокурор

Сегодня, 24 июня, во время судебного заседания по "газовому делу" Юлии Тимошенко прокурор Александр Микитенко заявил, что отрицает ходатайство защиты об отводе судьи.

"Мы отрицаем ходатайство защиты "об отводе судьи". Все эти утверждения являются голословными заявлениями. Ни одного факта относительно необъективности судьи не приведены, все остальные обстоятельства на рассмотрение дела не влияют", - сказал он.

Немногим ранее сообщалось, что Тимошенко заявила отвод судье. Обращаясь к судье, она заявила, что "вы марионетка Администрации Президента".

Прямую трансляцию заседания можно посмотреть на 5 канале, а также на интернет-странице телеканала.

Как сообщалось, в БЮТ прогнозируют обвинительный приговор суда и арест Тимошенко в августе.

Напомним также, что Президент Украины Виктор Янукович заявил, что заинтересован в том, чтобы в Украине не было "процесса Тимошенко", однако убежден в открытости судебного рассмотрения уголовных дел против нее.

Сама Тимошенко утверждает, что приговор суда по газовому делу уже есть, и его написали в Администрации Президента Украины.

 * * *

В апреле текущего года Генпрокуратура возбудила в отношении Тимошенко уголовное дело по "газовым контрактам" 2009 года по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти и служебных полномочий).

Согласно информации Генпрокуратуры, Тимошенко, превышая служебные полномочия при заключении "газовых контрактов" с РФ в 2009 году, причинила государству убытки на сумму более 1,5 млрд грн.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: конфликтУкраинаЮлия ТимошенкоЯнуковичсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии