UA
 

Наливайченко: По делу о долгах ЕЭСУ больше вопросов к Пискуну

Корреспондент.net,  13 июля 2011, 08:24
0
13
Наливайченко: По делу о долгах ЕЭСУ больше вопросов к Пискуну
Фото: Корреспондент
Наливайченко: К Пискуну есть вопросы

По делу о долгах корпорации ЕЭСУ, которую возглавляла бывший премьер Юлия Тимошенко, больше вопросов к бывшему генпрокурору Святославу Пискуну, заявил в эфире 5 канала глава политсовета Нашей Украины Валентин Наливайченко.

"На самом деле, в свое время эти материалы находились у генерального прокурора, насколько я помню - это был господин Пискун. Поэтому, вопрос больше к нему", - заявил Наливайченко.

"Почему в то время генеральный прокурор не нашел, а сейчас основания нашлись у Службы безопасности Украины. Есть вопросы именно к Генеральной прокуратуре, потому что тогда это ведомство обладало всей информацией и документами ", - добавил он.

Напомним, 5 июля Главное следственное управление СБУ возбудило уголовное дело по факту совершения бывшими должностными лицами правительства Украины, корпорации ЕЭСУ и компании United Energy International Limited попытки растраты средств госбюджета Украины на сумму более 405 млн долларов.

В СБУ отметили, что поводом для возбуждения уголовного дела стали обращения премьер-министра Украины Николая Азарова от 23 июня и от 29 июня в Службу безопасности Украины, а также обращение министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова от 10 июня.

17 июня стало известно, что министр обороны России Анатолий Сердюков попросил Азарова рассмотреть вопрос о погашении задолженности со стороны корпорации ЕЭСУ, которую возглавляла бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоСБУНаша УкраинаПискун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии