UA
 

Костенко: Россия объявляет торговые войны Украине в течение всего периода независимости

Корреспондент.net,  14 июля 2011, 01:10
0
37
Костенко: Россия объявляет торговые войны Украине в течение всего периода независимости
Фото: focus.ua

Введение санкций странами Таможенного союза в отношении украинских производителей мясомолочной продукции - очередная торговая война объявлена ​​Россией, заявил председатель УНП, народный депутат Юрий Костенко.

Об этом он сказал в эфире 5 канала.

"Я хочу напомнить, что практика не сегодняшнего дня. Это практика всех 20 лет существования украинской независимости - постоянно Россия объявляла нам торговые войны. Например в 1994 году военно-промышленный комплекс Украины и России, который был полностью связан, с 1994 года Россия вложила огромные средства в то, чтобы разорвать это продуктивное сотрудничество, сотрудничество, которое могло бы дать Украине и России гораздо больше ресурсов за счет продажи оружия. Все это делалось исключительно с политической мотивацией, для того, чтобы показать, что Украина без России не обойдется. Поэтому, это очередная война объявлена ​​Россией ", - заявил Костенко.

"Это кстати хорошо для наших предприятий, хорошая возможность выходить на другие рынки. Так было уже не раз, когда Россия объявила войну, а через год смотришь - украинские предприятия нашли другие ниши на мировом рынке ", - добавил он.

Накануне сообщалось, что страны Таможенного союза запретили поставки продукции с 18 предприятий Украины.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: РоссияУкраинаторговляКостенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии