UA
 

Идущий на мировой рекорд телемарафон 5 канала Українська незалежність длится уже более суток

Корреспондент.net,  24 августа 2011, 11:04
0
100
Идущий на мировой рекорд телемарафон 5 канала Українська незалежність длится уже более суток
Фото: 5 канал
На Корреспондент.net продолжается трансляция марафона 5 канала, идущего на мировой рекорд

На Корреспондент.net продолжается прямая трансляция телемарафона 5 канала Українська незалежність, который длится уже более суток.

Отметим, что телемарафон, посвященный 20-летию независимости Украины, продлится более 50 часов, и, как ожидают его организаторы, установит новый мировой рекорд по продолжительности.

Примечательно, что на сегодняшний день мировой рекорд в данной номинации принадлежит Сержио Галиани (Перу), который установил его в 2007 году. Общий хронометраж этого марафона составил 50 часов 9 минут.

Среди гостей телемарафона Українська Незалежність уже были первый Президент Украины Леонид Кравчук, ближайший соратник Юлии Тимошенко Александр Турчинов, советник Президента Виктора Януковича Марина Ставнийчук.

В то же время, в телемарафоне сегодня примут участие, среди прочих, один из известнейших украинских писателей современности Юрий Андрухович, экс-спикер, лидер СПУ Александр Мороз, а также советник Президента Януковича Анна Герман.

24 августа в рамках марафона также будут продемонстрированы самые яркие эпизоды издокументального проекта 5 канала Українська незалежність, посвященного 20 годам украинской независимости. Авторы фильмов -Святослав Цеголко и Кристина Бондаренко. Цикл состоит из 18 фильмов. Каждая серия - это отдельная история о людях и событиях, которые повлияли на становление страны.

Напомним, что в конце июля 5 канал получил от Книги рекордов Гиннесса подтверждение о принятии заявки на установление рекорда, который должен войти в мировую историю как самый длинный в мире телевизионный марафон в формате ток-шоу.

Для регистрации рекорда были также приглашены представители Национального реестра рекордов Украины. На сегодняшний день мировой рекорд в данной номинации принадлежит Сержио Галиани (Перу), который установил его в 2007 году.Общий хронометраж этого марафона составил 50 часов 9 минут.

1 июня нынешнего года Корерспондент.net и 5 канал запустили совместный конкурс Украинская независимость глазами украинцев, посвященный 20 годовщине независимости Украины. С 1 июня по 18 августа все желающие смогли разместить фотографии или видео, которые тем или иным образом отображают важные события, произошедшие за 20 лет независимости Украины, на страничке конкурса на портале гражданской журналистики Я-Корреспондент. Победителем конкурса стала работа пользователя Nedzelnytsky Andrey Україна. Грані життя.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: 5 каналДень Независимостирекорды телемарафон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии