UA
 

В Херсонском горсовете отказались от использования Гимна Украины

Корреспондент.net,  3 сентября 2011, 16:54
0
38
В Херсонском горсовете отказались от использования Гимна Украины
Фото: pisni.org.ua
горсовет отказался от исполнения Гимна Украины во время открытия и закрытия внеочередных сессий

В Херсоне внеочередные сессии горсовета открывают и закрывают без Государственного гимна Украины.

Как стало известно, 2 сентября на пленарном заседании внеочередной сессии горсовета после того, как председательствующий на заседании мэр Херсона Владимир Сальдо объявил, что заседание открыто Гимн Украины не прозвучал.
Также не было гимна и по завершению сессии госровета.

На вопрос депутата горсовета (фракция ВО Батьківщина) Владимира Миколаенко о причинах не исполнения гимна, Сальдо не отреагировал и продолжил ведение сессии.

Такая практика касается только внеочередных сессий, так как аналогичная ситуация была на внеочередной сессии Херсонского горсовета 28 июля, но на последней очередной сессии, 26 августа, гимн в начале и в конце сессии звучал.

Напомним, что такая норма, как воспроизведение Государственного Гимна Украины в начале и в конце пленарных заседаний Херсонского горсовета появилась в его Регламенте только в феврале текущего года. До сегодняшнего дня Государственный Гимн Украины исправно включали во время пленарных заседаний горсовета в соответствии с Регламентом.

Также отметим, что в Херсонском областном совете в соответствии с его Регламентом перед началом и завершением пленарных заседаний исполняются два гимна - Государственный и Херсонщины.
Депутаты от фракции ВО Батьківщина выразили свое возмущение по данному поводу, и заявили, что сообщат Президенту Украины и спикеру парламента о таком непатриотическом поведении руководства Херсона.

Как известно, мэр Херсона Сальдо возглавляет городскую партийную организацию Партии регионов.

Ранее, в декабре 2010 года председатель Херсонской областной государственной администрации Николай Костяк заявил, что он обеспокоен тем, что часть депутатов Херсонского областного совета не поют Гимн Украины.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Партия регионовХерсонгорсоветгимн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии