UA
 

Тони Блэр: Заключению соглашений об ассоциации между Украиной и ЕС будет способствовать продолжение реформ

Корреспондент.net,  17 сентября 2011, 12:42
0
15
Тони Блэр: Заключению соглашений об ассоциации между Украиной и ЕС будет способствовать продолжение реформ
Фото: АР
Блэр заявил о необходимости продолжения курса реформ

Продолжение реформ в Украине будет способствовать более скорому заключению соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр обещает поддержку евроинтеграционных стремлений Украины после продолжения курса структурных реформ, в частности, в правовой сфере и для улучшения бизнес-климата в Украине.

Об этом Тони Блэр заявил в Ялте во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

"Ключ к ратификации и согласованию соглашения об ассоциации со всеми членами ЕС заключается в том, что необходимо четко продемонстрировать, что реформы и происходящие в Украине изменения, должны продолжаться. В частности, это чрезвычайно важно также в вопросе верховенства права. Необходимо, чтобы соблюдалось его выполнения... Украина важна для будущего всей Европы, и мы приветствуем Украину на ее пути к Европе”, - сказал Блэр.

Прямая трансляция саммита Ялтинской европейской стратегии (YES)

В то же время, он подчеркнул, что отношения между Украиной и Великобританией имеют значительный потенциал для развития: "У нас имеется огромнейший потенциал для углубления наших двусторонних отношений".

В свою очередь, премьер-министр Николай Азаров подчеркнул, что, увы, Украина и Великобритания не в полной мере используют потенциал торгово-экономических взаимоотношений, и отметил необходимость повышения их уровня. Для этого, по словам Азарова, необходимо интенсифицировать политические контакты.

"Политические контакты между нашими странами могли бы быть более интенсивными, и это позволило бы улучшить наше двустороннее сотрудничество", - отметил он.

***

8-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир: общие вызовы, общее будущее, организованная Ялтинской европейской стратегией (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, проходит 15 по 18 сентября в Ливадийском дворце Ялты. В ходе саммита более 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсуждают основные глобальные вызовы и их влияние на Европу и Украину.

Участники 8-го форума YES обсуждают новый мировой порядок в эпоху перемен, возможности и вызовы для инвестиций в Украине, а также пути для сбалансирования мировой экономки. Среди основных тем дискуссий - отношения Украины с Европейским Союзом и перспективы Украины в современном мире.

СПЕЦТЕМА: 10-й Форум Ялтинской европейской стратегии
ТЕГИ: Украина-ЕСТони БлэрYESЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии