UA
 

Приговор Тимошенко: Европарламент проведет срочные дебаты по Украине

Корреспондент.net,  12 октября 2011, 10:44
0
21
Приговор Тимошенко: Европарламент проведет срочные дебаты по Украине
Фото: АР
Европейский парламент проведет срочную дискуссию по Украине

Европейский парламент проведет срочную дискуссию по Украине. Депутаты настаивают на участии верховного представителя ЕС Кэтрин Эштон.

Как сообщили в среду в Европейском парламенте, соответствующее дополнение в повестку дня пленарного заседания, которое пройдет в среду в Брюсселе, было сделано во вторник в связи с событиями в Украине – обвинительным приговором экс-премьеру Юлии Тимошенко.

Ожидается, что дискуссия состоится сразу же после обсуждения ситуации в Бахрейне и Йемене, которая запланирована на вторую половину среды.

В офисе Верховного представителя агентству подтвердили, что Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон планирует принять участие в пленарном заседании, однако состоянием на сейчас еще не известно, будет ли она участвовать в дискуссии по Украине.

Кроме того, как стало известно агентству Интерфакс-Украина, на следующем пленарном заседании, которое состоится в Страсбурге, на рассмотрение будет вынесена резолюция по Украине.

Как сообщалось, комитет по вопросам иностранных дел Европейского парламента планирует отложить голосование относительно проекта доклада по рекомендациям Совету ЕС и Еврокомиссии относительно Соглашения об ассоциации с Украиной.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-ЕСЕвропарламент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии