UA
 

Депутаты предложили отменить на время выборов проверку СМИ налоговой

Корреспондент.net,  24 октября 2011, 13:28
0
27
Депутаты предложили отменить на время выборов проверку СМИ налоговой
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Томенко выступил инициатором законопроекта

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко и депутаты Елена Кондратюк, Виктор Уколов и Степан Курпиль (все от фракции БЮТ-Батьківщина) предлагают парламенту рекомендовать Государственной налоговой службе отменить график проверок средств массовой информации на период предвыборной кампании по выборам Рады 28 октября 2012 года.

Об этом говорится в проекте постановления №9311, зарегистрированном в Раде 19 октября.

В документе, также предлагается поручить Кабинету Министров принять меры по прекращению проверок соответствующими службами органов исполнительной власти и государственными учреждениями СМИ на период кампании.

Помимо этого, предлагается рекомендовать Национальному совету по телевидению и радиовещанию также отменить графики проверок телерадиоорганизаций.

Проект постановления направлен на устранение правовых, административных и организационных препятствий в освещении парламентской избирательной кампании, а также на предотвращение возможных злоупотреблений со стороны контролирующих органов в ходе проверок СМИ.

Напомним, 23 сентября Рада отказалась принять законопроект №7282, которым предлагалось запретить проверки СМИ любой формы собственности в период предвыборной агитации на парламентских, президентских и местных выборах органами или должностными лицами, уполномоченными осуществлять государственный контроль.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: БЮТСМИТоменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии