UA
 

Томенко заявил о большом количестве желающих вступить во фракцию БЮТ

Корреспондент.net,  29 декабря 2011, 12:22
0
27
Томенко заявил о большом количестве желающих вступить во фракцию БЮТ
Фото: Корреспондент.net
Томенко: Многие депутаты желают вступить в БЮТ

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко заявил, что во фракцию БЮТ-Батьківщина намерены вступить многие народные депутаты.

Отвечая на вопрос относительно раскола в партии Батьківщина, вице-спикер заявил, что каждая реальная оппозиционная политическая сила должна проходить такой естественный путь.

"Если один человек выходит, а заходят двое, то это значит, что идет соответствующий естественный процесс. И в этом нет трагедии", - отметил он.

Томенко также сообщил, что многие внефракционные депутаты и депутаты из других оппозиционных фракций заявили о намерении вступить во фракцию БЮТ-Батьківщина. "Но мы не спешим форсировать прием во фракцию", - отметил бютовец.

Он также прокомментировал выход депутатов из фракции БЮТ, их переход в другие партии или создание новых проектов. "Най мой взгляд, бороться за свободу Юлии Тимошенко необходимо в партии Тимошенко, а не путем создания новых политических партий", - заявил он.

Вице-спикер также отметил, что к объединительному процессу, который партия Батьківщина начала с Народной самообороной, в ближайшее время могут присоединиться и другие оппозиционные политические партии.

Напомним, по итогам внеочередных парламентских выборов 2007 года по спискам БЮТ в Раду попало 156 депутатов. По последним данным, во фракцию БЮТ-Батьківщина входят 102 народных депутата.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБЮТРадаТоменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии