UA
 

Тернопольская ОГА: Губернатор не причастен к аварии в Хмельницкой области

Корреспондент.net,  2 января 2012, 21:48
0
30
Тернопольская ОГА: Губернатор не причастен к аварии в Хмельницкой области
Фото: pidvolrda.at.ua
В ОГА заявили, что Валентин Хоптян не причастен к аварии

Пресс-служба Тернопольской облгосадминистрации опровергла информацию, распространенную в СМИ, о том, что председатель Тернопольской ОГА Валентин Хоптян причастен к аварии, произошедшей накануне Нового года на территории Хмельницкой области.

В заявлении отмечается, что "с 31 декабря он находился в гостях у родственников в Киевской области".

Отмечается также, что Хоптян для поездки использовал свой частный автомобиль.

"Информация, распространенная рядом Интернет-изданий, о ДТП, которое якобы произошло при участии председателя Тернопольской облгосадминистрации Валентина Хоптяна 31 декабря на территории Хмельницкой области, не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

"Вероятно, что основанием для распространения в интернет-ресурсах этой информации послужило то, что в Хмельницкой области 31 декабря в дорожное происшествие попал автомобиль Toyota Land Cruiser, принадлежащий одной из тернопольских коммерческих структур", - предполагают в ОГА.

В свою очередь пресс-служба МВД сообщила, что на автомобиль Toyota был выписан временный регистрационный талон, выданный Тернопольской областной госадминистрации.

По предварительным данным, автомобиль, который принадлежит одной из коммерческих структур, некоторое время находился в пользовании Тернопольской ОГА, но договор аренды был расторгнут и его возвращено владельцам.

Напомним, 31 декабря 2011 года около 20:15 в Чемеровецком районе вблизи села Ольховцы (Хмельницкая области) водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, двигаясь по автодороге Гусятин - Городок, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 2109 под управлением жителя села Ольховцы.

По материалам: Подробности
ТЕГИ: аварииДТПГубернаторТернопольская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии