UA
 

КП: Бютовцы собирают книги для Тимошенко

Корреспондент.net,  23 января 2012, 09:39
0
17
КП: Бютовцы собирают книги для Тимошенко
Фото: tymoshenko.ua
Бютовцы пополнят книжный фонд колонии

Депутаты от фракции БЮТ-Батьківщина собирают книги для Качановской колонии, в которой находится экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Мы зашли в библиотеки исправительного учреждения и ахнули - там книги 40-50-х годов проленинского и просталинского направления. Поэтому мы решили обновить фонд библиотеки", - рассказал КП в Украине депутат Владимир Бондаренко. 

Какие именно книги надо привезти в колонию, народные депутаты решат на очередном заседании фракции БЮТ. "Скорее всего, каждый депутат из личной библиотеки выделит для Юлии Владимировны самые лучшие и интересные книги. Для колонии же мы закупим энциклопедии, словари, исторические романы - литературу, которая пользуется наибольшим спросом среди заключенных", - уточнил бютовец Олег Тищенко, который также побывал в Качановской колонии. 

Издание отмечает, что ранее Тимошенко сообщала, что ее любимый поэт - Эсхил, а любимая книга - Теория справедливости Джона Роулза. Позже стало известно, что экс-премьер держит у себя на книжной полке беллетристику, сочинения по психологии и романы Харуки Мураками. 

Ранее сообщалось о том, что в Качановской колонии, где сидит Тимошенко, есть библиотека, спортзал и разрешен макияж.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия Тимошенкобиблиотекаколония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии