UA
 

В МИД признали, что критика ПАСЕ "отчасти верна"

Корреспондент.net,  26 января 2012, 20:18
0
10
В МИД признали, что критика ПАСЕ  отчасти верна
Фото: АР
В МИД заявили, что критика ПАСЕ "отчасти верна"

Украина всегда прислушивается к рекомендациям ПАСЕ и других международных организаций как государство-член Совета Европы, ОБСЕ и других европейских институтов.

Об этом Радіо Свобода заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин, комментируя ход обсуждения украинского вопроса на нынешней сессии ПАСЕ.

Он также отметил: "Безусловно, та критика, которая озвучена, - отчасти верна. Мы сами многим недовольны, в частности, состоянием в судебной системе, в пенитенциарной системе (в Украине). Но соответствующие реформы проводятся. И лучшее тому доказательство - внесение в Верховную Раду и утверждение как приоритетного для рассмотрения нового проекта Уголовно-процессуального кодекса. Безусловно, если бы тот же резонансный процесс над Юлией Тимошенко проиходил в соответствии с нормами нового кодекса, то он выглядел бы совершенно иначе".

По словам Волошина, принятие нового кодекса и других законодательных актов, которые определят стандарты и механизмы судебных реформ, - это "яркий ответ на ту критику, содержащуюся в заявлениях и резолюциях европейских институтов таких как ПАСЕ".


По материалам: Радіо Свобода
ТЕГИ: ПАСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии