UA
 

Тимошенко разрешила защитнику обнародовать ее диагноз

Корреспондент.net,  17 февраля 2012, 16:16
0
101
Тимошенко разрешила защитнику обнародовать ее диагноз
Фото: most-kharkov.info
Власенко получил согласие Тимошенко огласить диагноз, но считает это преждевременным

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что имеет письменное согласие экс-премьера на обнародование ее диагноза в случае необходимости.

"Я получил письменное согласие Юлии Тимошенко на обнародование полностью или частично ее диагноза, в зависимости от того вранья, которое будет распространяться властью. Я имею такие полномочия, но пока я считаю, что это преждевременно до окончательного заключения канадских и немецких врачей", - сказал Власенко журналистам возле Качановской колонии в Харькове, где сейчас содержится экс-премьер.

Он отметил, что с его точки зрения, власть начала кампанию по дискредитации иностранных врачей, принимавших участие в обследовании Тимошенко 14-15 февраля.

По словам Власенко, власть действует по принципу "на воре и шапка горит".

"Упреждая ситуацию, они начали работать, рассылая письма через Министерство иностранных дел и лично дискредитируя тех врачей, которые участвовали в работе международной комиссии. Это спланированная акция по сокрытию от украинских граждан и европейского сообщества реального состояния здоровья Юлии Владимировны Тимошенко", - сказал адвокат.

Власенко ожидает, что заявления Минздрава будут опровергнуты зарубежными врачами. "Я уверен, что ни один иностранный врач не может промолчать в данной ситуации", - сказал он.

Защитник заявил, что готов обнародовать диагноз Тимошенко как только решит, что для этого настало время.

Как сообщалось, Власенко не пустили на территорию Качановской колонии.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкодиагнозВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии