UA
 

Эпидемия гриппа в Украине нарастает

Корреспондент.net,  4 февраля 2001, 14:34
0
28

Более 2,5 млн. человек заболели гриппом на сегодня в Украине, 70% из них - дети. Эпидемией охвачены 16 из 27 регионов страны - Киев и Севастополь, Крым, Донецкая, Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Житомирская, Запорожская, Закарпатская, Львовская, Николаевская, Ривненская, Сумская, Черниговская, Хмельницкая области.

Об этом говорится в заявлении Министерства охраны здоровья, сообщает Интерфакс-Украина.

В городах и населенных пунктах, где распространяется эпидемия гриппа, прекращены занятия в школах и других образовательных учреждениях, ограничено проведение массовых мероприятий, усилен противоэпидемический режим в лечебно-профилактических учреждениях, объектах торговой сети общественного питания, обеспечивается медицинская помощь в выходные дни.

Минздрав подчеркивает, что самая лучшая защита от гриппа - исключение контакта с больным, в том числе в местах большого скопления людей. Необходимо максимально ограничить проведение массовых мероприятий, воздержаться от посещения кинотеатров, театров, спортивных соревнований, других культурно-развлекательных мероприятий.

В период эпидемии гриппа нужно также ограничить пребывание на морозе и не допускать переохлаждения организма.

При первых признаках заболевания необходимо остаться дома, максимально изолироваться от других членов семьи и обратится за медицинской помощью. Самостоятельное лечение может привести к тяжелым последствиям.

Большое значение в комплексном лечении гриппа имеет соблюдение постельного режима и применение средств, которые выводят из организма ядовитые вещества - теплые напитки с вареньем, медом, лимоном, отвар липового цвета, фруктовые морсы, компоты.

ТЕГИ: Евро-2012футболЛьвовГерманияПортугалияфанатыфан-зона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии