UA
 

Гримчак: Максимально наказать депутата можно только запретом посещать пять заседаний

Корреспондент.net,  8 апреля 2012, 22:54
0
12
Гримчак: Максимально наказать депутата можно только запретом посещать пять заседаний
Фото: Reuters
Гримчак придумал наказание депутатам

Максимальное наказание для народного депутата Украины со стороны регламентного комитета Верховной Рады - запретить посещать пять заседаний, считает народный депутат от НУ-НС, член регламентного комитета, председатель подкомитета по депутатской этике Юрий Гримчак.


Об этом он заявил в интервью Радио Свобода. "Регламент прописывает, что подкомитет, который я возглавляю, рассматривает жалобы депутатов друг на друга. Это когда происходят какие-то процессы в зале или вне зала, и один депутат обращается к нашему подкомитету по поводу разобрать поведение своего коллеги", - объяснил политик.

По его словам, такое случалось всего несколько раз. "Наиболее известный случай - когда депутат Лукъянов (Владислав Лукъянов, фракция Партии регионов - ред) вытянул карточку для голосования Яценюка (Арсений Яценюк, фракция НУ-НС -ред.). Было обращение к комитету. Мы его рассматривали", - рассказал Гримчак.

"А почему не часто обращаются? Потому что максимальное наказание, которое комитет может рекомендовать, а Верховная Рада может его принять – это запретить депутату посещать пять заседаний Верховной Рады. То есть, принимать участие в работе именно под куполом", - сказал нардеп.

Ранее сообщалось, что с февраля 2011 года карточки троих депутатов Верховной Рады от фракции Партии регионов чаще всего проходили электронную регистрацию в сессионном зале без письменной регистрации их держателей. Тем не менее, за это время 15 депутатов ни разу не пропустили заседания парламента.
По материалам: Радіо СвободаУНИАН
ТЕГИ: депутатыНаша УкраинаРадаНародная Самооборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии