UA
 

ПР: Миф об избиении Тимошенко срежиссирован, чтобы отвлечь мир от ее преступлений

Корреспондент.net,  26 апреля 2012, 18:37
0
22
ПР: Миф об избиении Тимошенко срежиссирован, чтобы отвлечь мир от ее преступлений
Фото: Reuters
Партия регионов назвала информацию об избиении Тимошенко "мифом"

История с избиением экс-премьера Украины Юлии Тимошенко - это очередная провокация с целью отвлечь мировую общественность от фактов преступной деятельности экс-премьера, заявляют в пресс-служба Партии регионов.

"На наших глазах разворачивается очередной акт чудовищной провокации против Украины, дискредитации руководства нашего государства. Это хорошо срежиссированная постановка все тех же мастеров политических интриг и грязных спекуляций: госпожи Тимошенко и ее штаба", - говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов.

В сообщении отмечается, что "мировому сообществу навязывается миф о пытках, издевательствах, лишении медицинской помощи несчастной узницы Тимошенко".

"Цель этой провокации - отвлечь внимание как внутри страны, так и за ее пределами от крайне неприглядных фактов преступной деятельности Тимошенко и от судебного рассмотрения уголовного дела по корпорации ЕЭСУ", - считают в пресс-службе.

Еще одной целью названа "попытка скомпрометировать руководство Украины и попытаться избежать уголовной ответственности за те преступления, по которым суды США, Швейцарии, России уже вынесли решения, в соответствии с которыми подельники Тимошенко отбывают или уже отбыли сроки наказания".

Кроме того, целью является попытка избежать расследования заявления сына депутата Украины Евгения Щербаня Руслана, который прямо обвинил Тимошенко в соучастии в организации убийства его отца.

В пресс-службе Партии регионов также отметили, что Украина "не впервые сталкивается с такого рода провокациями. Достаточно вспомнить печально известную спецоперацию Кольчуга, за ложь о которой никто перед Украиной не извинился".

"Тогда еще одной целью сконструированной провокации является: максимально осложнить внутри- и внешнеполитическую ситуацию Украины. Максимально затруднить экономическое выздоровление нашей страны. Создать максимум препятствий для консолидации общества вокруг созидательных задач. И затем использовать созданные проблемы в разворачивающейся избирательной кампании, чтобы попытаться вернуть в Украину хаос и политическую нестабильность", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Партии регионов выразили уверенность, что "рано или поздно все станет на свои места. Лживые мифы, как свидетельствует даже недавняя история, развеиваются".

Как сообщалось, генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд потребовал от властей Украины незамедлительно представить информацию об избиении Тимошенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоПартия регионовизбиение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии