UA
 

МИД Канады призвал не использовать взрывы в Днепропетровске как предлог для ограничения свобод

Корреспондент.net,  28 апреля 2012, 08:25
0
33
МИД Канады призвал не использовать взрывы в Днепропетровске как предлог для ограничения свобод
Фото: Reuters
Канада осудила теракты в Днепропетровске

Министр иностранных дел Канады Джон Бэйрд осудил произошедшие в пятницу в Днепропетровск взрывы, назвав их "террористическими актами", а также призвал власти Украины не использовать случившееся как повод для ограничения "фундаментальных свобод".

"Канада полностью осуждает эти трусливые акты насилия и поддерживает усилия, направленные на скорейшее привлечение к ответственности совершивших эти теракты. Тем не менее, расследование этих преступлений должно проводиться справедливо и без политического вмешательства", - заявил министр, призвав Киев "не использовать эти трагические события как предлог для ограничения фундаментальных свобод".

В свою очередь, председательствующий в офисе ОБСЕ, заместитель премьер-министра Ирландии Имон Гилмор также осуждает взрывы в Днепропетровске и называет подобные акты недопустимыми.

"Я осуждаю этот безответственный акт, который угрожает жизням неповинных людей в Днепропетровске. Такие нападения являются недопустимыми", - заявил он.

При этом председательствующий в офисе ОБСЕ заверил, что "наши мысли с народом Украины в это время".

"Я желаю раненым скорейшего выздоровления", - добавил Гилмор.

Ранее сообщалось, что верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон и президент Польши Бронислав Коморовский обеспокоены сообщениями о взрывах в Днепропетровске.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Серия взрывов в Днепропетровске
ТЕГИ: КанадаДнепропетровскОБСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии