UA
 

У Тимошенко хроническая грыжа межпозвоночного диска - немецкие врачи

Корреспондент.net,  28 апреля 2012, 08:55
0
97
У Тимошенко хроническая грыжа межпозвоночного диска - немецкие врачи
Фото: Reuters
Немецкие врачи назвали диагноз Тимошенко

Врачи немецкой клиники Charite, которые две недели назад обследовали бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в Качановской колонии Харькова, назвали диагноз заключенной - хроническая грыжа межпозвоночного диска.

Как сообщает Радио Свобода, о результатах обследования они сообщили в пятницу на пресс-конференции в Берлине.

При этом немецкие врачи исключили любую симуляцию симптомов со стороны Тимошенко, и заявили о том, что ее успешное лечение невозможно в Украине, где клиники не имеют необходимого оснащением и методики. Кроме того, они настаивают на предоставлении Тимошенко возможности лечения в берлинской клинике, и готовы ей помочь.

Глава правления клиники Карл Макс Айнхойпль подчеркнул: "Мы чувствуем свою ответственность за здоровье Юлии Тимошенко, которую после обследования воспринимаем как свою пациентку. Эскалация событий вокруг нее и голодания, которое она проводит уже несколько дней, позволяют предполагать влияние на состояние здоровья госпожи Тимошенко и вызывают необходимость в новом обследовании, которое будет проведено нами в ближайшее время".

Вместе с тем он оценивает возможность разрешения Тимошенко выехать на лечение в Германию как маловероятную, но вновь заверил, что ее готовы принять в клинике Charite.

Кроме того, он обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу с призывом: "Будьте Президентом, который несет ответственность за гуманитарные ценности, и дайте ей возможность лечиться за границей в Европе".

Как сообщил ранее источник в МИД Украины, немецкие врачи на следующей неделе вновь прибудут в Украину, чтобы обследовать Тимошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоГерманиядиагнозврачи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии