UA
 

БЮТ покинул зал заседаний Верховной Рады

Корреспондент.net,  23 мая 2012, 11:39
0
24
БЮТ покинул зал заседаний Верховной Рады
Фото: Корреспондент.net
Кожемякин отметил, что БЮТ не будет принимать участия в фарсе

Фракция Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина решила покинуть зал пленарных заседаний в Верховной Раде, сообщил председатель фракции Андрей Кожемякин.

"Фракция БЮТ-Батьківщина не будет принимать участие в этом фарсе и сегодня в очередной раз делает демарш и покидает этот зал ", - заявил он.

Кожемякин выступил с заявлением после отказа парламента включить в повестку сессии законопроект №10450, которым предлагалось разрешить лечение осужденных за границей.

Председатель БЮТБ обвинил парламентское большинство в блокировании рассмотрения законодательных инициатив, направленных на выполнение резолюций Европейского парламента о декриминализации статей приговора экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Сегодняшний день оппозиции и поведение большинства в этом зале - это была последняя попытка в преддверии голосования Европейским парламентом и принятия чрезвычайно жесткого решения по отношению к Украине", - пояснил Кожемякин.

Он также подчеркнул, что ответственность за возможную политическую изоляцию Украины будет нести парламентское большинство.

Как сообщалось, Рада отказалась включить в повестку сессии законопроект о разрешении лечения осужденных за границей. Однако адвокат заключенной Власенко настаивает, что для лечения Тимошенко за границей не надо менять законы.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: БЮТРадаАндрей Кожемякин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии